Полицейские Кировского городского округа провели
«Зарядку со стражем порядка» с воспитанниками
подшефного детского дома
В рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к 300-летию российской полиции, сотрудники ОМВД России по Кировскому городскому округу провели спортивное мероприятие для своих подшефных – в Государственном казенном учреждении для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом (смешанный) № 19» города Новопавловска.
По традиции разминку проводят именитые полицейские-спортсмены, победители и призеры соревнований регионального и федерального уровня. Так и сегодня - мероприятие провел двукратный чемпион России, чемпион мира – 2000 по тхэквондо, чемпион МВД России по рукопашному бою, мастер спорта по рукопашному бою, кандидат в мастера спорта по боксу и дзюдо, член сборной ГУВД Ставропольского края, действующий сотрудник отдела МВД России по Кировскому городскому округу Александр Денисов.
За широкими плечами правоохранителя немало серьезных спортивных достижений. В его спортивной биографии множество побед и наград за участие в соревнованиях Ставропольского края, Российской Федерации и соревнований международного уровня. С 1994 года началась его тренерская карьера. За эти годы искусству единоборств у Денисова обучались более двух тысяч мальчишек и девчонок Ставрополья. Он подготовил 7 мастеров спорта, 10 кандидатов, более 40 перворазрядников, выступающих как в личных зачетах, так и в составе сборных команд края на чемпионатах и первенствах ЮФО, СКФО, России и международных соревнованиях.
Затем Александр Денисов показал ребятам некоторые приемы рукопашного боя. Не только мальчишки, но и девчонки старательно запоминали технику исполнения и с готовностью повторяли все движения, выполняя рекомендации полицейского.
По завершению встречи воспитанники поблагодарили гостей и пригласили на праздник «День защиты детей»